Горячие новости

ПЕРВАЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ОКОНЧАНИЮ УЧЕБНОГО ГОДА

29 мая 2022 года по окончании Божественной литургии на приходе храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино прошла торжественная линейка, посвященная окончанию первого учебного года в приходской воскресной щколе.

«События радостное и незаурядное для прихода. Отрадно, что жодинцы приходят в наш храм и ведут с собой детей», ― отметил настоятель прихода иерей Сергий Чукович.

«И хоть приход ещё сравнительно молодой, в нашей воскресной школе обучается порядка 50 воспитанников, есть 3 группы – младшая, средняя и старшая. Дети не только с радостью занимаются, но и активно участвуют в приходских событиях и мероприятиях», ― рассказала директор воскресной школы матушка Анастасия Чукович.

Справка: 12 ноября 2019 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, а ныне Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил чин освящения поклонного креста на месте строительства храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского.

А уже 2 мая 2021 года, в Светлое Христово Воскресение, была совершена первая Божественная литургия в построенном храме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲