Горячие новости

29 НОЯБРЯ ИЕРЕЙ СЕРГИЙ ЧУКОВИЧ ПОСЕТИЛ ДОМ-ИНТЕРНАТ В ТАРАСИКАХ

Визит священника Сергия Чуковича в ГУ «Борисовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в д. Тарасики всегда долгожданное событие. Ответственный по церковной благотворительности и социальному служению в Жодинском благочинии иерей Сергий Чукович уже два года как пастырски окормляет данное заведение.

В современном динамичном мире непросто бывает даже здоровым людям, а старикам, обремененным недугами, особенно тяжело. Поэтому главной целью приезда отца Сергия к престарелым и инвалидам, которые в силу физического состояния не могут посетить храм Божий, стал разговор на тему Рождественского поста и совершение таинства Соборования. Отец Сергий также побеседовал с престарелыми людьми, рассказал о наступившем Рождественском посте, дал наставления в духовном делании постного периода, высказал пожилым людям слова утешения и ободрения.

В завершение встречи отец Сергий подчеркнул: «Именно в дни Рождественского поста нам надо проявить милосердие и сострадание к постояльцам, они также нуждаются в любви и заботе».

Борисовская епархия

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲