Горячие новости

БЕСЕДА СО СТУДЕНТАМИ ЖОДИНСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

31 января настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович посетил Филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» и провел беседу со студентами-второкурсниками на тему «Закон Божий и закон человеческий».

Отец Сергий акцентировал внимание юношей на том, что законы Божьи — это заповеди, и данные законы говорят о соблюдении общечеловеческих правил, морали: «не убий», «не укради» и т.д. Это те десять заповедей, которые были даны Моисею Самим Богом. Что же касается законов, написанных и принятых людьми, то это только развитие указанных десяти заповедей.

«Для соблюдения заповедей и жизни по ним, для спасения призываю вас к более внимательному осмыслению своих поступков. Сам Спаситель учил первых христиан поступать по десяти заповедям и признавал исполнение их необходимым для каждого. И Он учил понимать и исполнять эти заповеди совершеннее, чем это было до Него, ‒ настоятельно обратился к учащимся священнослужитель.

В завершение доверительного общения иерей Сергий привел в пример библейские слова Иисуса Христа: «Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди (Мф. 19:17)». Далее священник подчеркнул, что после этих слов Спаситель перечислил те, которые были начертаны на скрижалях и даны через Моисея еврейскому народу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲