Горячие новости

13-15 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВОСВЯТИТЕЛЬСКИЙ ВИЗИТ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ

С 13 по 15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Первосвятительский визит в пределы Белорусской Православной Церкви. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

В рамках визита Святейший Владыка возглавит богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Предстоятель Русской Православной Церкви совершит чин великого освящения храма-памятника в честь Всех святых в городе Минске и возглавит Божественную литургию в новоосвященном храме.

15 октября в Минске Первосвятитель встретится с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко. Далее под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоится заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Программа Патриаршего визита >>

Аккредитация на освещение визита в СМИ >>

! Планируется, что 13 октября, после встречи Первосвятителя в аэропорту в 16:00, состоится подход Святейшего Патриарха Кирилла к прессе.

! Аккредитацию на освещение встречи Предстоятеля Русской Церкви и членов Священного Синода с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко проводит пресс-служба Главы государства.

15 октября по итогам заседания Священного Синода состоится брифинг. Ожидается, что на вопросы журналистов ответит председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда. Сбор представителей СМИ в 15:00.

Church.by

Производство стеклянных изделий по низким ценам, складные стеклянные перегородки гармошка цена , стеклянные перегородки нагорная 17 стеклянные перегородки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲