Горячие новости

ОЛИМПИАДА, ПРИУРОЧЕННАЯ К 630-ЛЕТИЮ ПРЕСТАВЛЕНИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

На приходе преподобного Сергия Радонежского г. Жодино 7 ноября состоялась олимпиада, приуроченная 630-летию преставления преподобного Сергия Радонежского.

Под руководством настоятеля храма иерея Сергия Чуковича, участие в олимпиаде приняли 17 воспитанников   11-13 лет следующих воскресных школ:

  • Прихода храма святого Архистратига Михаила г. Жодино;
  • Прихода храма святителя Николая Чудотворца д. Дарево Ляховичского благочиния Пинской епархии;
  • прихода храма прп. Сергия Радонежского г.Жодино.

Перед началом мероприятия была совершена молитва на доброе дело. Затем со вступительным словом к воспитанникам обратились настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович и настоятель храма святителя Николая Чудотворца д. Дарево иерей Иоанн Никончук.

В своём слове настоятель Сергиевского прихода иерей Сергий Чукович подчеркнул, что святой Сергий Радонежский является покровителем всех учащихся, и по его молитвам и нашим прошениям можно получить помощь в тяжелых жизненных ситуациях, исцелить не только тело, но и душу.

«Молитвы ко святому Сергию помогут вам, дети, развить ум и быть успешными в учебе», — подытожил священник.

Далее состоялись совместные игры для того, чтобы дети смогли познакомится друг с другом, а затем перешли к интеллектуальным соревнованиям.

Ребята соревновались в знании жития Сергия Радонежского, по книге Епифания Премудрого. В олимпиадные задания входило 40 вопросов о житии преподобного и написание эссе на предложенную тему. Все участники показали высокий уровень знаний, поэтому  каждый из них получил награду: сладости и икону преподобного.  Также определили победителя в номинации «Лучшее эссе» и обладателей первого, второго и третьего мест. Все участники были удостоены памятных грамот.

После соревнований всех ждал сладкий стол с ароматным чаем.

Приятным завершением олимпиады стало катание на коньках на Жодинской ледовой площадке.

Благодарим воскресные школы, принявшие участие в олимпиаде, и их педагогов: настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца в д. Дарево Ляховичского благочиния Пинской епархии иерея Иоанна Никончука; директора воскресной школы прихода храма преподобного Сергия Радонежско в Жодино матушку Анастасию Чукович; преподавателя воскресной школы прихода храма святого Архангела Михаила г. Жодино Аллу Витальевну Захлебаеву.

Приход храма прп. Сергия Радонежского г. Жодино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲