Горячие новости

СОЛИГОРСКИЕ БРАТЧИКИ ПОДАРИЛИ ПРАЗДНИК ДЕТЯМ ИЗ СПЦ И ЦКРОИР

26-30 августа в Слуцкой епархии по благословению епископа Антония проводились благотворительные акции «Школа добра» и «Православная книга детям», активное участие в которых приняло молодежное православное Братство святых благоверных Петра и Февронии Муромских прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Братчикам удалось сформировать 108 подарков из вещей, необходимых к началу нового учебного года. Не остались в стороне от проведения акции и внесли в нее свой вклад приходы храма блаженной Матроны Московской (Солигорск), храма апостола Иоанна Богослова (Старобин) и храма Вознесения Господня (Большой Рожан).

С подарками молодые солигорчане посетили своих друзей из ГУО «Солигорский социально-педагогический центр» и ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Ребят сопровождал в благотворительной миссии духовник Братства, клирик кафедрального собора Рождества Христова иерей Сергий Чукович. Священнослужитель и волонтеры тепло пообщались с воспитанниками обоих центров, пожелав им только отличной учебы с помощью Божией в новом учебном году.

Также братчики оказали педагогам помощь в обустройстве классов. Лидер Братства Виктор Бровушкин отметил, что и дальше Братство будет активно заниматься благотворительной работой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲