Горячие новости

КЛИРИК СОЛИГОРСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ПРОВЕЛ БЕСЕДЫ С РОДИТЕЛЯМИ УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 5

24 и 25 февраля клирик кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы (Солигорск) священник Сергий Чукович принял участие в родительских собраниях в ГУО «Средняя школа № 5 имени Героя Советского Союза В.И. Козлова».

Отец Сергий обсудил с родителями учащихся направления взаимодействия в вопросах духовно-нравственного воспитания школьников, которое в настоящее время осуществляется в рамках программы сотрудничества, подписанной между Слуцкой епархией и отделом образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома.

Священнослужитель напомнил собравшимся слова апостола Павла: Живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут (Рим. 8: 6-8). «Проблема не в том, что человек не знает, как правильно поступать, чтобы ему было хорошо, а в том, что зная, что есть благо для него, человек, не имея в себе Духа Божия, зачастую поступает во вред себе, ибо не имеет ни внутренней силы, ни твердого желания поступать во благо не только ближним, но и самому себе», — отметил клирик главного городского храма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲