Горячие новости

БЛАГОЧЕСТИЕ И ДОБРОЛЮБИЕ – ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СЕМЬИ, СВЯЩЕННИК СЕРГИЙ ЧУКОВИЧ ПРОВЁЛ АКТУАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР С ПОДРОСТКАМИ

Рождественские праздники не закончились, впереди Крещение Господне, или Богоявление, и священник Сергий торопится в школу. Ведь дети растут, растут и проблемы, вызовы современности.

Основываясь на договорённости с администрацией ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино» и опираясь на составленный план духовно-нравственного окормления учащихся, 17 января 2024 года настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович провёл беседу с учащимися 9-х классов.

Актуальность темы семьи и семейных ценностей требует более внимательного и осмысленного подхода к этому вопросу для разговора с учащимися, поэтому учителями и священником были подготовлены тематические формы работы: тесты, игры, литературные этюды, а также этический диалог родителей и детей «Десять нельзя В.А. Сухомлинского». Всё то, что позволит детям проникнуться пониманием сути и принять принципы основ здоровых семейных отношений и благочестия, основываясь на опыте родительской любви ― строгой, разумной и уважающей.

Священник Сергий имея опыт семейных отношений в простой для школьников форме общения вёл диалог, который станет здоровым зерном для будущих семей, чьи половинки ещё сидят за партами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲