Горячие новости

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С БЛИЗКИМИ И РОДНЫМИ В ПРАВОСЛАВНОМ КОНТЕКСТЕ ГОВОРИЛ С УЧАЩИМИСЯ СВЯЩЕННИК СЕРГИЙ ЧУКОВИЧ

В последний январский день по доброй традиции настоятель прихода храма в честь прп. Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович посетил ресурсный центр по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся ГУО «Средняя школа №9 г. Жодино», где встретился с учащимися 3-х и 4-х классов.

На встрече священник Сергий Чукович подчеркнул, что отношения с близкими и родными играют очень важную роль в жизни каждого человека. В православном контексте семья является основой общества и духовной жизни человека. Священник обратил внимание учащихся на то, что важно уважать и любить своих родителей, братьев и сестер, учиться прощать обиды и стремиться к миру и единству в семье.

Он также отметил, что необходимо поддерживать и беречь отношения с близкими, потому что именно в семье человек учится любви, терпимости, уважению и заботе о других. В своем выступлении священник подчеркнул значимость молитвы и совместной духовной жизни в семье, что укрепляет отношения и помогает преодолевать трудности и испытания.

Иерей Сергий Чукович также поделился с учащимися своими личными рассказами о том, как семейные ценности помогают ему в его жизни и служении священником. Его слова вызвали у учащихся интерес и много вопросов по этой теме. Визит священника в школу был приятным и познавательным для всех присутствующих.

ПРИХОД ХРАМА СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В Г. ЖОДИНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲