Горячие новости

«СЕРГИИВЦЫ» УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ СЛЕТЕ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

На протяжении пяти дней, с 19 по 23 июня, в Пинском пограничном отряде прошел XV военно-патриотический спортивный слет православной молодежи. Учащиеся кадетских училищ и военно-патриотических клубов Беларуси собрались на Пинщине.

Проведение слета православной молодежи стало знаковым событием для пограничного отряда и дало положительный духовно-нравственный импульс в его служебной деятельности.

Участники слета соревновались в 2-х возрастных группах. Ребята продемонстрировали свои навыки в военизированной эстафете, которая включала в себя 11 этапов, конкурсе строя и песни, творческой пограничной викторине «За нами Родина» и духовной викторине.

Все участники слета проявили характер, волю к победе, сплоченность, креативность. По итогам всех конкурсов победителями в старшей возрастной группе стала команда Гродненской епархии, а в младшей – команда Борисовской епархии.

Борисовскую епархию представил военно-патриотический православный клуб «Сергиивцы» на базе прихода преподобного Сергия Радонежского г.Жодино — духовник и настоятель прихода иерей Сергий Чукович.

Во время слета участники приняли участие в акции «Боевой расчет», литургическом поминовении пограничников, павших в первых боях на границе в июне 1941 года, возложении цветов в память о жертвах Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Ребята познакомились с достопримечательностями города Пинска, а также для них была организована обзорная экскурсия на теплоходе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲