Горячие новости

ЗАВЕРШИЛАСЬ СМЕНА ДЕТСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ЛАГЕРЯ

С 3 по 7 июля в Сергиевском приходе г. Жодино проходила смена летнего детского православного лагеря с круглосуточным режимом пребывания. Прибывших на смену 30 ребят радостно встретили на приходе преподобного Сергия Радонежского словами: «Весь год мы ждали этой недели!»

Участники летнего лагеря активно участвовали в жизни прихода: несли послушания по благоустройству прихрамовой территории, подпевали хору за богослужением, причащались.

Воспитанники младшей и средней групп в лагере нашли новых друзей и единомышленников своего возраста, с пользой для души бескорыстно потрудились во славу Божию. Также дети обрели навыки работы в команде, научились бережно относиться к природе как к Божьему творению.

За время работы летней смены ребята побывали на мастер-классах по рисованию и кулинарии, посмотрели мультфильм в кинотеатре, открыли для себя караоке и кинопросмотр через проектор.

В лагере ежедневно проводились квесты, беседы, спортивные игры. Каждый вечер в теплой дружеской обстановке участники лагеря делились историями.

В последний день смены в лагерь пригласили родителей. Вниманию всех был представлен концерт и состоялась общая трапеза. Мероприятия и беседы крепко сплотили ребят и педагогов. Прощаясь, все обнимались и желали друг другу хорошо провести оставшиеся дни лета.

Приход преподобного Сергия Радонежского в г. Жодино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Return to Top ▲Return to Top ▲